Минздравом озвучены главные симптомы заражения коронавирусом

0 70

Главным пульмонологом Минздрава Российской Федерации Сергеем Авдеевым озвучены основные симптомы, которые могут сопровождать человека при заражении коронавирусной инфекцией. Как сообщает специалист, довольно часто легкая форма пневмонии может за короткий отрезок времени переходить в тяжелую фазу.

Минздравом озвучены главные симптомы заражения коронавирусом

Медиками неоднократно фиксировались случаи, когда пациенты были инфицированы коронавирусом, но никаких симптомов при этом они не ощущали. Этот факт подтвердил также пульмонолог Сергей Авдеев. Он заявил, что многие люди заболевают коронавирусной инфекцией, но переносят ее в легкой форме. По словам специалиста, подобная ситуация уникальная, так как раньше медицинская практика с подобным не сталкивалась.

«Я более чем уверен в том, что большое количество россиян уже переболели COVID-19 и не заметили даже этого. При легком течении вируса пневмония может пройти бесследно», — сообщил медик.

Одновременно с этим, коронавирусная инфекция может вызвать тяжелую форму пневмонии. В этом случае пациенту следует проявлять бдительность. Как только он почувствует одышку, это первый признак тяжелой формы заболевания. При возникновении подобного симптома следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять