Хоккеисты «Северстали» в новом сезоне не полетят в Китай, а возможно, и в Финляндию

0 81

Хоккеисты «Северстали» в новом сезоне не полетят в Китай, а возможно, и в Финляндию

Фото: ХК «Северсталь»

Календарь будущего чемпионата КХЛ доведут до всех коллективов, участвующих в турнире, в том числе и череповецкой «Северстали», не ранее последних чисел июля. К этому времени лига окончательно намерена понять состав участников сезона и географию базирования клубов.

По данным ИА «Чемпионат», лига завершила разработку сразу нескольких вариантов календаря регулярного чемпионата в зависимости от числа участников. Большая часть работы по составлению плана была автоматизирована, что «позволило ускорить процесс составления расписания, дало возможность генерации вариантов календаря с различным числом участников».

Напомним, что начать чемпионат КХЛ собирается 2 сентября. Однако не исключено, что к тому времени из-за пандемии коронавируса и трудностей с клубным бюджетом вслед за владикавказским «Адмиралом» членство в КХЛ могут прекратить и другие команды. В интервью ИА «Чемпионат» президент КХЛ Алексей Морозов подтвердил наличие финансовых проблем у минского и рижского «Динамо», «Витязя», хабаровского «Амура». 

Пять клубов не погасили свои долги по зарплате еще за прошлый год. Особое беспокойство вызывает у правления КХЛ ситуация в «Витязе» и «Амуре».

В условиях приостановления международного авиасообщения начался процесс смены зарубежными клубами своих домашних арен на другие, находящиеся на территории России. Так, китайский «Куньлунь» заявил о том, что будет базироваться в этом сезоне в подмосковных Мытищах. Логично было бы остановить свой выбор на Владивостоке, лишившегося большого хоккея, однако у руководства клуба из Поднебесной есть видимо своя логика. 

Не исключено, что после этого КХЛ проведет перестановки команд в «Западной» и «Восточной» конференциях. В условиях пандемии предложено переехать в Санкт-Петербург и финскому «Йокериту». Пока непонятно, где будут играть динамовцы Риги.

Учитывая все выше сказанное, а также ограничения, а то и вовсе приостановку в связи со вспышкой COVID-19 тренировочного процесса к ряде клубов, начало сезона в КХЛ может быть перенесено с сентября на октябрь.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять