Баскетболистки «Чевакаты» начали новый год с победы над ивановской «Энергией»

0 73

В статусе победителя вернулись домой баскетболистки «Вологда-Чевакаты». Накануне вологжанки обыграли в Иваново местную «Энергию» со счетом 63:58 и вернулись на пятое место турнирной таблицы женского чемпионата Суперлиги 1.

Этот матч должен был состояться еще в октябре, но был перенесен на начало 2021 года по причине массового заболевания простудой в стане «пчелок». Команда из Иванова отлично провела первую четверть вчерашнего матча, обеспечив себе двойное преимущество в счете – 22:11. К большому перерыву вологжанки смогли заметно сократить отставание, однако «Энергия» выиграла первую половину встречи – 37:34.

Продолжали лидировать хозяйки паркета и после третьего периода 47:46. А вот финишная десятиминутка прошла при преимуществе вологжанок. Они одолели «Энергию» со счетом 17:11 и обеспечили себе итоговую победу с разницей в пять очков – 63:58.

«Энергия» — команда молодая, активная, агрессивная в защите. Сегодня нам было непросто. Очень тяжело было влиться в игру после длительного перерыва — много пропускали в защите, не забивали в своих атаках. К тому же проигрывали подбор. Но в перерыве сделали выводы и исправили ситуацию. Нам удалось довести матч до положительного результата. И начать год с победы», — прокомментировала исход встречи с командой из Иванова игрок «Вологда-Чевакаты» Виолетта Кивляк.

Следующим соперником «пчелок» вновь будет ивановская «Энергия. Матч состоится в Вологде 12 января. 19 января к нам приедет питерский «Спартак», а 22 января «Черные медведи» из Санкт-Петербурга.