Выставка современной графики работает в галерее «Красный мост»

0 47

Восьмая выставка современной графики «Здесь и сейчас» работает в галерее современного искусства «Красный Мост» в Вологде. На ней представлены работы художников из Москвы, Нарвы, Ярославля, Костромы, Иваново, Плёса и Вологды.

– Графика принадлежит к виду искусства, который быстро реагирует на события, происходящие в жизни общества, – рассказывают организаторы. – Многие художники подобны антеннам, улавливающим ритмы времени, его сбои, диссонансы, напряжение. К их числу, безусловно, принадлежит Клара Голицына, одна из самых интересных художников нашего времени. Ее яркие образы-знаки, пронизанные жесткими линиями, очень точно транслируют то, что происходит «здесь и сейчас». 

В экспозицию вошли работы Сергея Медведева из серии «Карантин» – загадочные, архитектурно статичные образы-знаки подобные пластическим формулам, попытка дешифровки которых отсылает к экспериментам начала 20 века.

Полиптих Кузи Зверева «Своя игра» – бесконечно варьирующийся сериал курьезных сцен с персонажами, в числе которых сам автор и его любимый герой – «мальчик тонконогий», Пушкин и другие.

В черно-белых рисунках Леонида Малафеевского из цикла «Мы» происходят бесконечные трансформации: беспокойная напряженная игра линий и пятен, их и ритмические взаимосвязи создают причудливые формы фигур и лиц романтических героев.

Ольга Швейцер представила рисунки из серии «Воздух», где предметы, фигуры, лица, подобные миражам, расплывающимся в зыбкой дымке сфумато, наводят на мысль об эфемерности нашего существования.

Александр Королёв на этой выставке представил свои иллюстрации к книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Здесь вы увидите сцены из жизни музыкантов, карликов, шутов и красавиц в причудливых нарядах эпохи Возрождения представила Светлана Кузьмичева, а также много других современных работ.

Выставка «Здесь и сейчас» будет работать до 7 марта по адресу: Вологда: Набережная 6 Армии, 143. Посетить её можно ежедневно, с 10.00 до 18.00. Выходной – пятница. 

Вход свободный.

Экскурсии по предварительной договоренности (взрослый — 50 р., льготный — 35 р.), телефон: (8172) 547927.

(6+)

Выставка современной графики работает в галерее «Красный мост»

Выставка современной графики работает в галерее «Красный мост»

Выставка современной графики работает в галерее «Красный мост»

Выставка современной графики работает в галерее «Красный мост»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять