Вологодская область лидирует на Северо-Западе России по искусственному лесовосстановлению

0 64

Вологодская область лидирует на Северо-Западе России по искусственному лесовосстановлению

Фото: lesprominform.ru

В Северо-Западном федеральном округе выполнены работы по искусственному лесовосстановлению на площади 40 тысяч гектаров. Это выше годового плана на 10%. В лидерах по восстановлению лесных культур — и Вологодская область.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, среди регионов СЗФО самые большие площади выполненных работ по искусственному лесовосстановлению в Вологодской и Ленинградской областях (по 8,8 тысячи гектаров), а также в Республике Карелии (7,8 тысячи гектаров).

Вообще же площадь выполненного в России в 2020 году искусственного лесовосстановления достигла 190 тысяч гектаров. Такие работы сотрудники региональных лесных хозяйств проводят ручным способом или при использовании механизированных средств.

Лесовосстановление реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На сегодня искусственное восстановление лесов в целом по стране выполнено на 95%. Для достижения планового результата по этому виду осталось высадить 10 тысяч гектаров леса.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять