В Вологодской области за благоустройство территорий проголосовали почти 44 тысячи жителей

0 50

В Вологодской области за благоустройство территорий проголосовали почти 44 тысячи жителей

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. Голосование за формирование комфортной городской среды, которое началось 26 апреля, будет идти до 30 мая. В нем, по данным на 13 мая, уже приняли участие около 44 тысяч жителей Вологодской области.

Из них более 23 тысяч сделали выбор в пользу общественных территорий Вологды. Свыше 17 тысяч человек проголосовали за объекты Череповца и почти 3,5 тысячи человек – за объекты Великого Устюга, сообщает пресс-служба Правительства области.

В числе регионов, где проголосовало больше всего жителей, — Ивановская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республики Башкортостан и Татарстан. В этих субъектахсвое мнение высказали уже более 100 тысяч жителей.

«За первые две недели работы платформы за благоустройство проголосовали уже более пяти миллионов человек. Это показывает, что тема городской среды, создания уютных общественных территорий, их обновления очень близка и важна нашим гражданам. Особенно этот вопрос стал актуален в условиях пандемии. Голосование будет идти еще две с половиной недели, и уверен, что такая активность — это не предел. Приглашаю всех принять участие в отборе проектов для благоустройства. Вместе мы сможем сделать наши города комфортнее для всех», — уверен заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Напомним, жители Вологодской области могут выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию на единой федеральной платформе 35.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600-20-13. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию. Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

Проголосовать можно будет и с помощью волонтеров — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять