В Вологде наградили лучших коммунальщиков

0 52

В Вологде наградили лучших коммунальщиков

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Лучшие работники сферы жилищно-коммунального хозяйства областной столицы получили награды в честь  профессионального праздника. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в администрации Вологды.

Лучших сотрудников отрасли поздравили с профессиональным праздником, вручили благодарственные письма и почетные грамоты мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты областного Законодательного Собрания и Вологодской городской Думы.

В Вологде наградили лучших коммунальщиков

«Более 30 тысяч человек трудятся в сфере  жилищно-коммунального хозяйства Вологды. На ваших плечах находится содержание более чем 3000 многоквартирных домов, 300 километров дорог, нескольких тысяч километров инженерных коммуникаций. Нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с обеспечением комфорта жизни горожан, бесперебойным функционированием предприятий. Именно сотрудники предприятий ЖКХ реализуют и многие проекты и по развитию города: строительство сетей, ремонт дорог, дворов и общественных пространств. Многие из вас встречают этот праздник на своем рабочем месте. Такова специфика профессии. Пусть работа будет эффективной и приносит радость», — поздравил участников встречи мэр Вологды Сергей Воропанов. 

В общей сложности награды получили более 40 человек. Среди них мастер производственного участка УК «Коммунальщик» Елена Родионова с 15-летним стажем работы в сфере ЖКХ. 

«Я коммуникабельный человек, разбираюсь в технической части. Наверное, именно поэтому выбрала сферу жилищно-коммунального хозяйства для работы. Я помогаю людям, чтобы у них была вода, отопление, работали все коммуникации, чтобы им было уютно и тепло в своем доме. Работу свою люблю и стараюсь делать ее максимально хорошо и ответственно», — говорит мастер производственного участка УК «Коммунальщик» Елена Родионова. 

Также работники сферы ЖКХ занимаются благоустройством города. Только за последний дорожный сезон специалисты отремонтировали 16 дорог общей протяженностью более 18 километров, реконструировали 26 километров сетей и начали строительство важнейшего для Вологды водовода «Южный», благоустроили 36 дворов и бульвар на улице Пирогова, ставший любимым местом отдыха вологжан. 

В Вологде наградили лучших коммунальщиков

«Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш труд, который не прекращается ни днем, ни ночью.. Я вам также передаю поздравления с Днем работника ЖКХ от председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Николаевича Луценко. Новых успехов и всех благ», — пожелала депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова. 

«Мы так привыкли к коммунальным благам, что давно перестали задумываться, какой огромный труд лежит на ваших плечах, чтобы обеспечить стабильную работу жилищно-коммунальной сферы. От вашей слаженной профессиональной деятельности зависит социальное самочувствие вологжан. Ваша работа видна каждый день, мы чувствуем это и ценим ее», — отметил депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единая Россия» Максим Выдров. 

Также на торжественном мероприятии были награждены победители городского конкурса профессионального мастерства среди сварщиков, работающих в сфере ЖКХ. Участие в конкурсе приняли как опытные мастера, так и студенты Вологодского строительного колледжа. Победителями стали сварщик ООО «Управляющая компания «ЖСИ-3 Южный» Юрий Вылегжанин и студент Вологодского строительного колледжа Дмитрий Фимичев, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В Вологде наградили лучших коммунальщиков

Кроме того, на церемонии отметили победителей турнира по мини- футболу среди предприятий ЖКХ и транспортного обслуживания Вологды, который прошел в марте 2021 года.  Кубок Мэра получила команда ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять