День голосования по изменениям в Конституцию назначен на 22 апреля

0 89

День голосования по изменениям в Конституцию назначен на 22 апреля

День голосования по изменениям в Конституцию назначен на 22 апреля

Вечером 17 марта Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Однако на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой Президент упомянул о возможности переноса общероссийского голосования по поправкам в Конституцию в связи с эпидемиологической обстановкой.

«Мы будем проводить голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», — сказал Владимир Путин. Президент России заявил, что по закону после подписания указа о внесении поправок в Конституцию голосование можно проводить не раньше чем через месяц. Позже – можно.
Также Владимир Путин попросил главу ЦИК не оставлять работу по организации и проведению голосования, даже если дату перенесут с 22 апреля на более поздний срок. Элла Памфилова подчеркнула, что избирательная система в России сегодня современная и динамичная. В ЦИК готовы к любому развитию событий

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять