Заседание Заксобрания Вологодчины пройдет в сокращенном составе

0 90

Заседание Заксобрания Вологодчины пройдет в сокращенном составе

. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области в связи с ситуацией с коронавирусом проведут очередное 45 заседание в ограниченном составе – не более 50 человек, сообщил РИА Новости спикер парламента Андрей Луценко.
По его словам, таким образом депутаты соблюдают условия режима повышенной готовности, который был введен в середине марта в связи с пандемией.
«В настоящее время по всей стране в связи с коронавирусом ограничивается количество массовых мероприятий, школы, колледжи перешли на дистанционное обучение, некоторые предприятия перешли на удалённый вид работы. Мы свою работу в законодательном собрании также перестраиваем: ограничиваем количество участников сессии. Так, количество участников 45-й сессии, которая состоится в среду, не превысит 50 человек», — сказал Луценко.

По его словам, для личного участия в сессии не приглашены представители общественных организаций: общественной палаты Вологодской области, молодёжного парламента Вологодской области; представители департаментов правительства области, городских администраций. Все желающие могут наблюдать за происходящим по-прежнему в режиме онлайн на сайте Заксобрания региона vologdazso.ru.
«Кроме того, в законодательном собрании мы временно ограничиваем число массовых мероприятий. Личные приёмы граждан переведены на дистанционный формат, сокращены рабочие командировки и выезды за пределы области», — пояснил Луценко.

Он добавил, что в здании областного парламента соблюдаются все необходимые меры безопасности – во избежание распространения инфекции в помещениях ведётся регулярная уборка, все поверхности каждые два часа протираются специальным антибактериальным составом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять