Заполнены все бюджетные места в ЧГУ

0 75

Заполнены все бюджетные места в ЧГУ

Заполнены все бюджетные места в ЧГУ

Приемная комиссия Череповецкого государственного университета опубликовала «ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ» на бюджетные места на все направления бакалавриата, специалитета и магистратуры!

В 2020 году в Череповецком государственном университете был объявлен конкурс на 1144 бюджетных места на направления бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для сравнения, в 2019 году было 1127 бюджетных мест. Больше всего бюджетных мест в этом году на информационных, инженерно-технических и педагогических специальностях. К примеру, «программная инженерия» – 50 мест, «теплоэнергетика и теплотехника» – 42, «электроэнергетика и электротехника» – 42, «дошкольная дефектология» – 40, «дошкольное образование» – 20, «начальное образование» – 20, «психология и социальная педагогика» – 20.

Всего в 2020 году на бюджетные места подано более 8400 заявлений, из них на очную форму обучения – более 4800 заявлений. Самые популярные специальности 2020 года: «программная инженерия» (250 заявлений, проходной балл 194), «информационные системы и технологии» (229 заявлений, проходной балл 170), «информационная безопасность» (211 заявлений, проходной балл 175).

Студентами Череповецкого государственного университета стали ребята из Вологодской, Архангельской, Ярославской, Мурманской, Новгородской, Тверской, Кемеровской, Ленинградской областей, республик Карелия, Саха (Якутия), Коми, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Отметим, что в ЧГУ зачислены граждане Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Египта, Нигерии, Конго и Индонезии. Среди выбранных ребятами специальностей бакалавриата: «строительство», «педагогическое образование: технология и физика», «техносферная безопасность», «электроэнергетика и электротехника», «биология», «физическая культура», «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и др. В числе выбранных специальностей магистратуры: «педагогический дизайн», «международные отношения», «филология», «педагогический дизайн» и др.

Напоминаем, что 2020 году все заявления от абитуриентов принимались исключительно в онлайн-формате через сайт приемной комиссии университета. Вступительные испытания проводились как в онлайн, так и в офлайн-формате (по выбору). Средний балл ЕГЭ абитуриентов в 2020 году – 66.

По программе целевого обучения, объявленной губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым, в Череповецкий государственный университет уже зачислено 55 человек, в том числе 18 будущих педагогов и 20 экономистов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять