За три месяца работы в Вологодском моногоспитале лечение прошли 300 пациентов

0 61

За три месяца работы в Вологодском моногоспитале лечение прошли 300 пациентов

За три месяца работы в Вологодском моногоспитале лечение прошли 300 пациентов

Как отмечает главный врач медучреждения Павел Шепринский, у более 50% инфицированных диагностируется пневмония. При поступлении все вологжане проходят компьютерный томограф для определения степени поражения легких.
 

По статистике вологодского моногоспиталя, женщины болеют коронавирусной инфекцией в два раза реже мужчин. Возраст значения не имеет – пациенты моногоспиталя и двухмесячные малыши и почти столетние вологжане.
 

Крайне сложно протекает заболевание у пациентов с избыточным весом и сахарным диабетом. В реанимационном отделении находится от дного-двух до 10 пациентов. Врачи фиксируют и уникальные случаи: из моногоспиталя выписан мужчина, который был подключен к аппарату ИВЛ 2,5 месяца.
 

«Работа моногоспиталя – заслуга большого числа людей. Это медицинские работники со всей области, инженерные службы, специалисты по технике безопасности, которые контролируют выход врачей в «красную зону». За весь период работы у нас только один случай заражения среди персонала. Это лишнее доказательство того, что средства индивидуальной защиты работают, — подчеркнул Павел Шепринский. – Вологжанам рано расслабляться. Благополучная эпидобстановка зависит только от нас. Пациенты поступают каждый день, за прошлую неделю мы приняли 25 человек».
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять