Выпускникам Вологодчины расскажут о преимуществах поступления в вузы на территории области

0 78

Выпускникам Вологодчины расскажут о преимуществах поступления в вузы на территории области

Выпускникам Вологодчины расскажут о преимуществах поступления  в вузы на территории области

Вопросы поступления выпускников 11-х классов в вузы, расположенные на территории региона, обсудили на совещании с руководителями органов управления образованием районов и городов под председательством заместителя Губернатора области Ларисы Каманиной.

В дискуссии приняли участие представители областного Департамента образования и ректоры региональных вузов: ВоГУ, ЧГУ, ВГМХА им. Н.В. Верещагина и Северо-Западного института (филиала) МГЮА в Вологде.

Напомним, что решением Президента Владимира Путина увеличено количество бюджетных мест в региональных вузах по приоритетным направлениям развития экономики и социальной сферы субъектов Российской Федерации.

В этом году 4 312 выпускников школ Вологодчины ориентированы на поступление в вузы. Региональные высшие учебные заведения предлагают широкий спектр направлений подготовки, современные условия обучения и комфортные, безопасные условия проживания в общежитиях. Немаловажным преимуществом обучения в вологодских вузах является гарантированное трудоустройство на производственных предприятиях и организациях социальной сферы.

«Губернатор поручил организовать возможность рассмотрения всех заявлений выпускников на поступление в вузы на территории Вологодской области, — рассказала замглавы региона Лариса Каманина. – Для этого мы объединим усилия высших учебных заведений, Департамента образования, муниципальных органов управления образованием и проведем адресную работу с выпускниками школ для поступления на приоритетные направления подготовки, востребованные экономикой и социальной сферой региона».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять