Встреча с прозаиком Александром Цыгановым пройдёт в библиотеке Вологды 13 октября

0 56

Встреча с прозаиком Александром Цыгановым пройдёт 13 октября в филиале Вологодской областной библиотеки на Конева, 6.

Александр Цыганов – автор нескольких сборников прозы, вышедших в различных издательствах, лауреат литературной премии МВД СССР, член Союза писателей России с 1989 года, главный специалист-консультант Вологодского отделения Союза писателей России.

— События его нового произведения разворачиваются в колонии усиленного режима в вологодском посёлке Курдюг в Белозерском районе, — говорится в анонсе мероприятия. — Доктор филологических наук, профессор Яцкевич так пишет об этой повести: «Это произведение написано настолько густо, настолько многопланово, что вызывает у внимательного читателя множество мыслей и чувств. Сюжет подобен беспощадному огню, который жжёт ужасом жестокого преступления и насилия. И вместе с тем в повести светит благодать честного человеческого сердца, способного и в бедственной ситуации оказать милосердие даже врагу, даже преступнику, рискуя при этом потерять собственную свободу и благополучие».

На встрече речь также пойдет о наиболее сборнике прозы Александра Цыганова 2018 года «Помяни моё слово», об издательской работе и работе в качестве консультанта Вологодского отделения Союза писателей России.

Мероприятие состоится 13 октября в 18:00 по адресу: Вологда, Ул. Конева, 6. 

Вход свободный. 

(12+) 
 

Встреча с прозаиком Александром Цыгановым пройдёт в библиотеке Вологды 13 октября

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять