Врачи Вологодчины поддержали международный флешмоб против коронавируса

0 110

Врачи Вологодчины поддержали международный флешмоб против коронавируса

Фото: страница Департамента здравоохранения области в соцсети

Медработники Вологодской области присоединились к всемирному флешмобу #coronavirus против распространения коронавируса. Врачи просят самоизолироваться вологжан, вернувшихся из-за границы. 

На одном из снимков оставаться дома жителей области призывают медики Вологодской городской поликлиники №3. Они демонстрируют солидарность с медиками всего мира. В руках докторов листы с надписью на русском и английском языках: «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня».

Врачи Вологодчины поддержали международный флешмоб против коронавируса

На другом снимке – специалисты областного Центра медицины катастроф также призывают вологжан оставаться дома.

Департамент здравоохранения области напоминает, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, все вернувшиеся из-за границы в последнее время, должны самоизолироваться в своих квартирах. Тогда старания медицинских работников будут не напрасными.

Для контроля за режимом самоизоляции вологжан следят 100 мобильных групп из сотрудников УМВД, Росгвардии и социальных работников. При обходе приехавших из-за границы ими под роспись выдаются уведомления об информировании, методические рекомендации нахождения на карантине, а также анкета, результаты которой заносятся в электронную базу.

С 8 часов утра 21 марта в Вологде заработал круглосуточный многоканальный call-центр с номером 8‑800‑200‑93‑88. Это связанно с тем, что горячая линия медицины катастроф не справляется с большим количеством звонков. Абоненты, набирающие прежние номера, будут автоматически переадресовываться на новый номер.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять