Волонтеры «Том Сойер Феста» отреставрировали дом на улице Садовой в Тотьме

0 51

Волонтеры «Том Сойер Феста» отреставрировали дом на улице Садовой в Тотьме

Фото: vk.com/tsf_totma

В Тотьме завершился второй сезон всероссийского волонтерского проекта «Том Сойер Фест». В этом году силами добровольцев преобразился деревянный дом с мезонином на улице Садовой, 8, который находится у парка Вахрушова.

Этот дом – прекрасный образец тотемского деревянного зодчества. Он не имеет статуса объекта культурного наследия, но ценен для города своей вековой историей. Судя по документам, найденным на чердаке, дому почти 120 лет. Сейчас в нем располагаются четыре квартиры, жители которых всеми силами поддерживают его в отличном состоянии.

Волонтеры «Том Сойер Феста» начали ремонтировать дом в начале августа. В течение нескольких месяцев добровольцы обновили и покрасили фасад здания.

Как сообщает группа «Том Сойер Фест. Тотьма» в социальной сети ВКонтакте, самую тяжелую работу взяли на себя жильцы дома — Александр Соболев и Виктор Чугреев. Они работали каждый день, независимо от того, приходили волонтеры или нет.

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять