Волонтеры «Единой России» продолжают помогать врачам

0 65

Волонтеры "Единой России" продолжают помогать врачам

Волонтеры "Единой России" продолжают помогать врачам

В Вологде активисты на своих автомобилях доставляют медработников из поликлиник к гражданам, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Сегодня врач, участковый терапевт Вологодской городской поликлиники №2 Анна Петровская посетила три вологодских семьи, где есть заболевшие covid-19. К горожанам ее подвозил один из волонтеров центра регионального отделения партии «Единая Россия».

«Сейчас на все выезды к больным нас обеспечивают машинами. Очень помогают волонтеры. Это хорошо, потому что у нас с собой оборудование, мы должны быть в специальных защитных костюмах – они совсем не теплые, так что пешком идти на вызовы нереально, — отмечает Анна Петровская. – К сожалению, бывали случаи, когда в городе врачам приходилось к больным ОРВИ добираться самостоятельно. Но это неправильно, ведь во-первых, нужно добраться к людям как можно быстрее, а во-вторых, о врачах тоже нужно позаботиться, иначе кто позаботиться о людях?»

По словам терапевта заболеваемость в областной столице растет.

«Весной у нас была большая нагрузка, летом все пошло на спад, а сейчас снова резкий рост. Так что нагрузка действительно большая. Тем более, что пациенты с другими заболеваниями тоже никуда не делись – мы также ходим к пожилым людям, на вызовы с остеохондрозом и по многим другим. Но это не так проблематично», — добавила Анна Петровская.

Врач поблагодарила волонтеров, которые приходят на помощь, и пожелала всем здоровья.

«Необходимо соблюдать все правила предосторожности и помнить, что риск заболеть есть у каждого», — подчеркнула Анна Петровская.

Источник: пресс-служба ЗСО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять