Волонтеров гонки на собачьих упряжках научили правильно обращаться с животными

0 83

Волонтеров гонки на собачьих упряжках научили правильно обращаться с животными

Волонтеров гонки на собачьих упряжках научили правильно обращаться с животными

В рамках подготовки к проведению в Тотьме с 31 января по 2 февраля этапа Кубка мира «Русский север» по ездовому спорту, в Школе Конюхова прошла учеба волонтеров, которым предстоит помочь федерации ездового спорта России в организации соревнования.

Этап Кубка мира по ездовым видам спорта — событие мирового масштаба. Важно, чтобы и участники, и гости чувствовали себя во время соревнований максимально комфортно. Содействовать обеспечению порядка и безопасности, помогать организаторам в проведении состязаний, вовремя приходить на выручку спортсменам и зрителям призваны волонтеры.

Вице-президент федерации Павел Отбеткин, организатор Татьяна Отбеткина и профессиональный зоолог и дрессировщик Михаил Брагин, имеющий большой практический опыт работы с животными, в том числе — на базе Московского зоопарка, провели обучение тотемского волонтерского корпуса гонки «Русский Север-2020». Инструкторы познакомили добровольных помощников с важнейшими этапами трассы, объяснили основные задачи на каждом из них, продемонстрировали приемы грамотного обращения с животными. Наставники добровольцев постарались максимально застраховать волонтеров от непредвиденных обстоятельств, — сообщает газета «Тотемские вести».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять