Вологодских родителей просят обеспечить безопасность своих детей

0 94

Вологодских родителей просят обеспечить безопасность своих детей

Вологодских родителей просят обеспечить безопасность своих детей

Не оставлять детей без присмотра и соблюдать основные правила, которые обеспечат безопасность малышей, – с такой просьбой обратился к жителям Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

С приходом теплой погоды участились случаи выпадения детей из окон. 5 июня в Череповце со 2 этажа выпал мальчик 1,5 лет, неделей позже из окна 5 этажа — мальчик 6 лет, который сейчас находится в реанимации.

Вологжанам напоминают о необходимости проявить максимальную ответственность по отношению к детям. Недопустимо оставлять их без присмотра.

Противомоскитная сетка не обеспечивает безопасность. Открытые окна и балконы должны быть недоступны малышам: нужно установить надежные ограждения, блокираторы, ограничители на раму, чтобы можно было лишь приоткрывать окно. Не надо ставить поблизости с окном стулья или другую мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник.

Родители должны предупреждать детей об опасности открытого окна из-за возможного падения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять