Вологодские власти не меняют планы по рекордному турпотоку в 2030 году

0 69

Вологодские власти не меняют планы по рекордному турпотоку в 2030 году

Правительство Вологодской области сохраняет планы по привлечению в регион пяти миллионов туристов в 2030 году, несмотря на сложную эпидситуацию, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Олег Кувшинников.
«Пересматривать целевой показатель в 5 миллионов туристов и экскурсантов (в год — Прим. ред.) к 2030 году пока не планируется. Посмотрим, как отработаем 2021 год с учетом общего акцента на развитие внутреннего туризма на фоне того, что въездной и выездной туризм могут вернуться на «докоронавирусный» уровень только через несколько лет», — сказал он.
По оценке Кувшинникова, сфера туризма на фоне пандемии коронавируса совершила «жесткую посадку» и оказалась одной из самых пострадавших отраслей экономики Вологодской области.

«Уже понятно, что показателя в 3,2 миллиона туристов, которые, как планировалось, посетят Вологодскую область в 2020 году, нам не достичь. Ожидается, что по итогам года турпоток составит где-то 1,5-1,8 миллиона человек», — отметил он.
При этом, как считает губернатор Вологодской области, неблагоприятная эпидобстановка может подтолкнуть развитие межрегионального туризма, ускорив, в частности, реализацию историко-культурного туристического проекта «Серебряное ожерелье России», который является приоритетным для региона.

«Не забываем мы и об амбициозном, но вполне реальном проекте «Русские берега» по развитию круизного туризма в Вологодской области. Для этого в рамках соответствующей программы Ростуризма формируется причальная инфраструктура, что предусматривает реконструкцию набережных как в исторических поселениях, так и в крупных городах», — добавил Кувшинников.
ТуризмЭксперты рассказали, где дешево отдохнуть этим летом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять