Вологодские власти назвали даты завершения учебного года для школьников

0 82

Вологодские власти назвали даты завершения учебного года для школьников

. Учащиеся школ Вологодской области закончат учебный год до 5 июня, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

«Учебный год завершится в 1-4 классах — 23 мая, 5-8 классах — 27 мая, 10 классах — 30 мая, 9 и 11 классах — 5 июня. Эти даты протокольно зафиксируем и приступаем к исполнению», — сказал он в ходе заседания оперативного штаба.
По его словам, после 12 мая в школах региона продолжится дистанционное обучение.

Кувшинников также поручил с учетом эпидемиологической ситуации разработать различные сценарии проведения последних звонков в школах и вручения учащимся наград.
«Я не думаю, что у нас будут полностью сняты карантинные режимы на проведение массовых мероприятий. Мы можем ослабить карантинные режимы для работы наших предприятий и учреждений социальной сферы, но возобновление массовых мероприятий, скорее всего, будет отложено на июнь, или, может быть, даже на июль. Второй вариант — перенести все торжественные мероприятия в школах на июль. Но для этого нужно переговорить с родительскими комитетами, с детьми, с родителями, с педагогическим сообществом. Ну и третий вариант — это дистанционный режим», — сказал губернатор.

По информации Департамента образования Вологодской области, дистанционное обучение в школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах в регионе началось с 6 апреля.
По данным на 6 мая, в Вологодской области зарегистрирован 241 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе за сутки — пять новых случаев. Выздоровели 84 человека, скончался один.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять