Вологодская ГМХА – лидер среди сельскохозяйственных академий

0 61

Вологодская ГМХА – лидер среди сельскохозяйственных академий

Вологодская ГМХА – лидер среди сельскохозяйственных академий

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации провело комплексную оценку деятельности подведомственных вузов на основании показателей работы за 2019 год. По результатам проверки обновлен рейтинг аграрных вузов — образовательные организации, а это университеты и академии, поделены на 3 группы: лидирующие университеты, опорные вузы, а также вузы, где требуется оптимизация.

Вологодская ГМХА улучшила показатели по сравнению с 2018 годом. Академия по-прежнему входит в категорию опорных аграрных вузов, среди которых занимает 9 место из 33. В общем рейтинге Вологодская ГМХА находится на 20 месте, среди академий – на 1 месте.

Оценка эффективности проходила по 44 показателям, которые сгруппированы по 6 основным направлениям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые и дополнительные показатели.

Ключевые характеристики: Образовательная и научная продуктивность опорных вузов сопоставима с крупными российскими вузами разных отраслей и сфер деятельности. Опорный аграрный вуз обеспечивает квалифицированными кадрами все отрасли агропромышленного комплекса, разрабатывает и внедряет образовательный контент (в том числе в электронном виде), соответствующий современным требованиям. Опорные аграрные вузы дают студентам прочные теоретические знания, которые непрерывно подкрепляются на развитой опытно-производственной базе современными научными разработками, готовыми для внедрения в массовое производство.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять