Вологодская филармония до конца года устроит более трёх десятков концертов

0 64

Вологодская филармония до конца года устроит более трёх десятков концертов

Фото: web-портал «Культура в Вологодской области»

Новый филармонический сезон официально стартует в Вологде в Международный день музыки, который отмечается 1 октября. Любителей музыкального и вокального искусства ждут в актовом зале Вологодского госуниверситета на улице Ленина, 15 в 19.00.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» начальник отдела рекламы и связей с общественностью Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина Ольга Трубецкая, в концертной программе, посвящённой открытию филармонического сезона, примут участие Камерный оркестр Вологодской филармонии (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Александр Лоскутов), а также солисты филармонии Лариса Пилинская (сопрано), Светлана Колесникова (сопрано), Сергей Калинов (баритон), Антон Николаев (баритон). Владимир Болдырев (баритон) и другие.

В программе прозвучат произведения Петра Чайковского, Александра Бородина, Карла Вебера, Имре Кальмана, Вольфганга-Амадея Моцарта, Джузеппе Верди и других композиторов.

«В новом концертном сезоне только в этом году слушателей ждет более 30 концертов в Вологде и Череповце. Коллективы и солисты Вологодской филармонии готовят к показу программы и для детей, и для взрослых. Слушателей ждут встречи с любимыми артистами из других городов нашей страны — Дмитрием Илларионовым, Еленой Никитиной, Варварой Кутузовой, Борисом Андриановым и многими другими.
Ярким событием сезона станет концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова». Прославленный коллектив выступит 15 ноября в Вологде и 16 ноября – в Череповце», – заявила Ольга Трубецкая.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять