Вологодчина вошла в пилотный проект по созданию Единого портала бесплатной правовой помощи

0 64

Вологодчина вошла в пилотный проект по созданию Единого портала бесплатной правовой помощи

Фото: газета «Вечерняя Москва»

Министерство юстиции России готовит концепцию проекта по разработке «Единого государственного портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи». Работы должны завершиться к марту. В число регионов, где планируют реализовать этот пилотный проект, вошла и Вологодская область. 

Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова. По ее словам, готовая концепция должна быть передана из Минюста в Минцифры на согласование.

Идея проекта заключается в том, у каждого региона России будут на портале собственные разделы с актуальной информацией. Портал будут разрабатывать в три этапа. В ходе первой фазы его протестируют в десяти пилотных субъектах РФ. "В качестве возможных пилотных территорий рассматриваются Республика Татарстан, Вологодская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Ульяновская области и Краснодарский край", — уточнила член Ирина Руковишникова.

Единый портал правовой помощи позволит сделать доступной юридическую бесплатную онлайн-консультацию для каждого жителя страны, включая иностранцев, сообщает ИА "Вологда Регион" со ссылкой на газету "Вечерняя Москва". 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять