Вологжанка взяла в кредит 273 тысячи и перевела их мошенникам

0 61

Вологжанка взяла в кредит 273 тысячи и перевела их мошенникам

Фото: ruzaria.ru

Жертвой аферистов стала 43-летняя жительница Вологды. Она поверила лжеполицейскому, который пообещал уберечь ее от финансовых посягательств преступников, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Женщине позвонил незнакомец, представился сотрудником полиции и рассказал, что неизвестные граждане пытаются оформить на ее имя кредит. Для сохранности сбережений собеседник убедил вологжанку зайти в личный кабинет онлайн приложения банка, оформить кредит самостоятельно, обналичить деньги в ближайшем банкомате и перевести их на указанный им безопасный резервный счет. Потерпевшая выполнила все инструкции и в итоге лишилась 273 тысяч рублей, которые теперь обязана вернуть вместе с процентами банку.

От аналогичного вида дистанционного мошенничества пострадал житель Великого Устюга, отдавший мошенникам 10 тысяч рублей, и вологжанка, у которой преступники обманным путем выманили около 15 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки от действий мошенников пострадали четверо жителей Вологодской области. Общий ущерб превысил 300 тысяч рублей. По всем криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять