Вологжанка должна почти миллион рублей за штрафстоянку, чтобы забрать свой автомобиль

0 63

Вологжанка должна почти миллион рублей за штрафстоянку, чтобы забрать свой автомобиль

Фото: Depositphotos

Жительница Сокола обязана заплатить за штрафстоянку более 945 тысяч рублей, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов области. Такую огромную сумму ей предъявили к оплате из-за того, что автомобиль «Мицубиши» эвакуировали сюда почти полтора года назад.

В сентябре 2019 года с участием сокольчанки, находившейся в состоянии опьянения, произошло ДТП. Иномарку нарушительницы увезли на специализированную стоянку на улице Медуницинской, 5 в Вологде, где машина хранится до сих пор.

В мае прошлого года сотрудники ООО «Бизнес Экспресс», которому принадлежит стоянка, предложили женщине урегулировать вопрос по возврату авто, однако на это она никак не отреагировала.

В итоге, уже в этом году, у представителей фирмы иссякло терпение, и они обратились в Сокольский районный суд с иском о взыскании стоимости услуг по хранению указанной легковушки на спецстоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года, процентов за неисполнение денежного обязательства, а также расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов.

Ответчица на судебное заседание не явилась, причину неявки не объяснила и возражений на исковые требования не направила.

В пользу общества с ограниченной ответственности суд взыскал с автовладелицы накопившуюся задолженность в размере 945 тысяч 18 рублей, из которых львиную долю — почти 913 тысяч рублей — составила стоимость услуг по хранению транспорта. Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано участниками процесса. Если сокольчанка опять не выйдет на связь, то фирма будет вправе самостоятельно выставить автомобиль на торги.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять