Вологжане сегодня могут бесплатно посетить музеи

0 64

Вологжане сегодня могут бесплатно посетить музеи

Сегодня третья среда месяца, и уже по традиции в музеях области проходит акция: вход на экспозиции для школьников, студентов и всех жителей Вологодчины бесплатный. На экскурсионное обслуживание она не распространяется.

Бесплатный билет для взрослых жителей Вологодчины выдается при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области. Школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки посещают вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.

Портал «Культура в Вологодской области» предлагает заглянуть в Вологодский музей-заповедник и Областную картинную галерею. Также для свободного посещения открыты Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей. Свободный вход и в муниципальных (районных) музеях, но не во всех, ознакомиться со списком их можно по ссылке.

Необходимо помнить и о мерах безопасности: посетителям музеев необходимо надевать медицинскую маску.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять