Вологжанам раскроют эксклюзивную информацию о творчестве Василия Шукшина

0 73

Вологжанам раскроют эксклюзивную информацию о творчестве Василия Шукшина

Фото: kirmuseum.org/ru

Музей-квартира Белова в Вологде продолжает рассказывать о творчестве друзей знаменитого писателя. Пятая онлайн-лекция проекта «Патриархи деревенской прозы» будет посвящена Василию Шукшину.

Ее прочитает доктор филологических наук, профессор кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Алтайского государственного университета Дмитрий Марьин.

Доступ к лекции откроется в день рождения Василия Шукшина- 25 июля — в 18.00 в группе Музея-квартиры Белова в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

«Обращаясь к жизни и творчеству Шукшина, мы, конечно, надеялись, что лекцию в рамках проекта прочитает специалист, глубоко и серьезно изучающий эту тему. Дмитрий Марьин является крупнейшим шукшиноведом, награжден медалью Союза писателей России «Василий Шукшин» за вклад в изучение его творчества. Он главный редактор девятитомного собрания сочинений Василия Шукшина, изданного в Барнауле в 2014 году, автор многочисленных исследований, научных статей о жизни Василия Макаровича. Лекция записана им специально для музейного онлайн-проекта «Патриархи деревенской прозы», так что можно сказать это вологжан ждет знакомство с эксклюзивным материалом», – рассказала директор музея-квартиры Ольга Анфимова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять