Вологжан вновь пригласили на «Свидание с Россией»

0 80

Вологжан вновь пригласили на «Свидание с Россией»

С 14 по 20 декабря в Вологодской области в онлайн и офлайн формате пройдет XI Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Кинофестиваль, основной площадкой которого уже не раз становилась наша область, направлен на продвижение туристского потенциала России, содействие развитию внутреннего туризма, знакомство с историческими, культурными и природными достопримечательностями регионов страны с помощью кино и телевидения.
Его организаторами выступают: Правительство Вологодской области, областной Центр народной культуры, администрация Вологды, Некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ». 

Фестивальный проект реализуется при поддержке Минкультуры РФ, Ростуризма, Россотрудничества, Русского географического общества, Союза кинематографистов РФ, Российского союза туриндустрии. Почетным президентом фестиваля является советник Президента России Владимир Толстой.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» директор Центра народной культуры Вологодской области Лариса Мартьянова, в программу фестиваля включены конкурсные и внеконкурсные показы документальных, художественных и анимационных фильмов российского и зарубежного производства, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи.

На кинофестивале будут показаны документальные фильмы в номинациях:

«Летопись России» (фильмы об истории российских регионов и наиболее интересных историко-культурных и природных объектах);

«В Россию за приключениями» (фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта);

«Фрески Севера» (об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с теми или иными уголками России).

В 2020 году фильмы будут участвовать и в двух в специальных номинациях: «75-летие Великой Победы» и «200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым».

Основными площадками трансляции Фестиваля станут сайты и страницы в соцсетях НП «КиТ» http://www.svidaniesrossiey.ru/, Центр народной культуры Вологодской области https://www.onmck.ru/, портал «Культура в Вологодской области».

Впрочем, фестиваль предполагает не только кинопоказы, но и диалог со зрителями в формате онлайн. После многих трансляций состоится сессия вопросов и ответов по фильму с участием режиссеров.

Полная программа онлайн-трансляций XI Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» размещена на сайте Центра народной культуры Вологодской области https://onmck.ru/news/newsonmc/12707/.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять