Вологжан приглашают посмотреть записи нашумевших спектаклей прошлых лет

0 84

Вологжан приглашают посмотреть записи нашумевших спектаклей прошлых лет

Фото: Вологодский драмтеатр

Профессиональные театры Вологды продолжают радовать любителей Мельпомены трансляцией спектаклей, показанных на сцене Вологодского областного драматического тетра и Театра для детей и молодежи в прежние годы.

Сегодня, 16 апреля, и завтра, 17 апреля, на сайте www.cultinfo.ru доступна видеоверсия спектакля Вологодского драматического театра «Дон Жуан» (16+).

Премьера постановки состоялась 12 октября 2013 года. Как признавался ранее режиссер-постановщик Зураб Нанобашвили, идею поставить на вологодской сцене «Дон Жуана» он вынашивал почти два года. Роль Дон Жуана, который находится в постоянном поединке с самим собой и со всем миром, он доверил сыграть Николаю Акулову. Роль Сганарель играет заслуженный артист России Олег Емельянов. В спектакле также заняты Владимир Таныгин, Наталия Абашидзе, Марина Юрьева, Игорь Ломанович, Дмитрий Бычков, Дмитрий Мельников, Владимир Смирнов, Анастасия Задорина, Полина Бычкова, Екатерина Акулова, Оксана Киселева, Виталий Полозов, Андрей Светоносов и другие.

Вологжан приглашают посмотреть записи нашумевших спектаклей прошлых лет

Как рассказал ИА «Вологда регион» директор драмтеатра Геннадий Травинов, в планах учреждения культуры предоставление для показа в Интернете и других своих нашумевших постановок прошлых лет.

Так, в пятницу, 17 апреля, начиная с 15.00 и целый субботний день, 18 апреля, на сайте www.cultinfo.ru будет доступно видео спектакля «Шампанского!.. (16+) Вологодского театра для детей и молодежи.

Постановкой эксцентрической комедии «Шампанского», объединяющей три известных водевиля Антона Чехова — «Медведь», «Юбилей» и «Свадьба», занимался народный артист России Борис Гранатова. Ее премьера состоялась в Вологде в октябре 2012 года. В спектакле заняты Эдуард Аблавацкий, Елена Авдеенко, Игорь Рудинский, Екатерина Чаукина, Александр Лобанцев, Виктор Харжавин, Денис Долбышев, Анна Терентьева и Андрей Камендов.

Отметим, что режиссерская версия спектакля включает в себя и отрывки из других рассказов, писем и записных книжек Чехова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять