Вологжан приглашают на виртуальную прогулку по русской крепости в Калифорнии

0 65

Вологжан приглашают на виртуальную прогулку по русской крепости в Калифорнии

Узнать интересные факты о знаменитом Форте Росс и заглянуть в него теперь может любой желающий. Для этого нужно присоединиться к онлайн-экскурсии на сайте Губернатора Вологодской области.  

Осуществление идеи строительства Форта Росс в Калифорнии было поручено нашему земляку, уроженцу Тотьмы Ивану Кускову. Он выбрал место на высоком скалистом берегу с небольшой бухтой. Основные постройки крепости были возведены всего за три месяца. 11 сентября 1812 года, при пушечной и ружейной стрельбе, над фортом был поднят русский флаг.

Вологжан приглашают на виртуальную прогулку по русской крепости в Калифорнии

Благодаря виртуальной экскурсии можно узнать историю основания крепости: как русские землепроходцы приспосабливались к жизни в новых местах, как они выстраивали отношения с местным населением, каким был их быт, чем они торговали и на что обменивали главный русский товар, который особо ценился иностранцами, — сибирскую пушнину.

Аэропанорамы высокого качества перенесут на калифорнийское побережье и позволят максимально близко ощутить, насколько точно сама крепость и окружающие ее природные ландшафты передают дух и суть российской глубинки тех лет.

В разделе «Досуг» площадки «Вологжане онлайн» можно найти виртуальные экскурсии в другие города и музеи Вологодчины. В их числе– всемирно известный Софийский Собор Вологодского кремля, архитектурно-этнографический комплекс «Семенково» и многие другие.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять