Виктор Рябишин: «Главный показатель нацпроекта «Экология» — чистота территории»

0 62

Виктор Рябишин: «Главный показатель нацпроекта «Экология» — чистота территории»

Накануне заместитель Губернатора Виктор Рябишин посетил с рабочим визитом Сямженский район. Рабочая группа во главе с замгубернатора посетила полигон ТКО. Далее состоялась встреча с представителями местной власти, регионального оператора, организаций, эксплуатирующей полигон и осуществляющей транспортировку отходов, главами сельских поселений района. В повестке – благоустройство мусорного полигона, борьба с несанкционированными свалками, потребность сельских поселений в контейнерах.

«С представителями местной власти и главами сельских поселений мы рассмотрели ход реализации на территории района национального проекта «Экология». Такая практика применяется в каждом муниципальном образовании региона», — рассказал Виктор Рябишин.

Оценка работы региональных операторов, перевозчиков и полигонов проводится на местах по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. Рабочая группа рассматривает исполнение существующей территориальной схемы обращения с ТКО, изучает объемы, способы транспортировки отходов.

«Также мы оценили, как исполняется программа по ликвидации существующих несанкционированных свалок. В Сямженском районе их было пять, три уже ликвидированы. Остались вопросы по оснащению площадок контейнерами и перевозчикам. В этом направлении будем продолжать работу, чтобы достичь высоких показателей, самый главный из которых – чистота территории», — резюмировал Виктор Рябишин.

 

Виктор Рябишин: «Главный показатель нацпроекта  «Экология» - чистота территории»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять