Вице-премьер Правительства России назвал новый мост в Череповце знаковым для страны объектом

0 58

Вице-премьер Правительства России назвал новый мост в Череповце знаковым для страны объектом

Фото: moscowchanges.ru

Правительство России сегодня, 23 сентября, выделило регионам 7,3 млрд рублей на строительство дорог и объектов. Средства направляются и на возведение нового моста в Череповце. Об этом сообщил вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Сегодня выделили 6-й транш в размере 7,3 млрд рублей на строительство дорог в регионах. Эти средства пойдут на ускоренную реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", — написал вице-премьер Правительства России. — Это — финальная часть суммы, которую мы направляем в регионы, выполняющие нацпроект опережающими темпами. Благодарю Президента и Председателя Правительства за то, что поддержали эту инициативу и выделили дополнительные 100 млрд на ускоренное строительство и ремонт дорог в России".

Как отметил Марат Хуснуллин, благодаря этим мерам в 52 регионах опережающими темпами привели в нормативное состояние более 1000 км автодорог, обеспечили досрочный ввод и продолжают строить 43 дороги в городских агломерациях.

"Допфинансирование позволит ускоренно реализовать ряд знаковых объектов: Мост через реку Шексну в Череповце, Северный обход Калуги, а например, дорога Нарьян-Мар — Усинск может быть построена на год раньше за счет налаженной модели финансирования", — подчеркнул вице-премьер Правительства России.

Напомним, что в этом году Правительство РФ уже выделяло Вологодской области два транша на строительство нового моста в Череповце. Возведение этой переправы которое оценивается в 16,7 млрд рублей, было начато в 2019 году. В апреле 2020 года региону было выделено 4,9 млрд рублей из федерального бюджета. В сентябре, по итогам визита полномочного представителя Президента РФ Александра Гуцана в Вологодскую область — еще дополнительно 1,4 млрд рублей на окончание строительства мостового сооружения.

"В соответствии с теми темпами, которые ведут наши строители, я уже прогнозирую окончание строительства не в конце 2022 года, а в начале 2022 года, если так и дальше нас будут поддерживать правительство РФ, Министерство транспорта России и Росавтодор", — процитировал ТАСС 14 сентября выступление Губернатора Вологодской области Олега Кувшинников на оперативном совещании областного правительства. — За один год после старта строительства готовность составляет уже 35%, забито все свайное поле, заканчивается сооружение габионов, идет надвижка мостового сооружения и с левого берега, и с правого".

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять