В выходные вологжан ждет небольшое потепление

0 58

В выходные вологжан ждет небольшое потепление

Фото: Даниил Зинченко

Вологодский ЦГМС дал прогноз на выходные. Начиная с пятницы, территория области окажется во власти атмосферного вихря. Погода начнет улучшаться по мере отхождения ненастного циклона на северо-восток.

Сегодня, 22 октября, в первой половине дня в области сильных осадков не ожидается. Но к вечеру западные районы вновь окажутся под влияние атмосферного фронта, начнутся интенсивные осадки сначала в виде мокрого снега, затем дождя, в отдельных районах не исключен гололед.

Погода начнет улучшаться в выходные. Уже в пятницу в западных районах Вологодчины столбики термометров вновь поползут вверх.  Днем +3…+8 градусов, по востоку -1…+4 градуса. В субботу тепло станет в целом по области, включая восточные районы, +3…+8 градусов. Местами возможны осадки, ветер ночью южной, днем западной четверти 6-11 м/с.

В темное время суток в выходные температура не опустится ниже – 5 градусов, а в некоторых районах столбик термометра уверенно покажет даже +4 градуса. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять