В Вологодском районе пассажиров общественного транспорта обеспечат бесплатными масками

0 71

В Вологодском районе пассажиров общественного транспорта обеспечат бесплатными масками

Фото: информационный центр администрации Вологодского района.

Сегодня, 14 ноября, в администрации Вологодского района прошло совещание с перевозчиками, работающими на территории муниципалитета. Обсуждался вопрос безопасности пассажиров автобусов. 

Часть граждан снимает маски сознательно, рассчитывая не заразиться. К таким применяются административные санкции. Но если у кого-то маски по каким-то причинам нет с собой, он сможет бесплатно ее получить прямо перед поездкой. В рамках совещания перевозчикам выдали партию масок, исходя из суточного объема перевозок, сообщает информационный центр администрации Вологодского района.

«Общественный транспорт — один из основных источников заражения коронавирусом. Нам важно максимально снизить этот риск. Продолжаем информационную работу: помимо масок пассажиры будут получать памятки по профилактике, а в автобусах разместим плакаты с предупреждением об ответственности за нарушение режима», — отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, что до этого в Вологодском районе проходила акция «С заботой о ветеранах». Жителям поселений старше 65 лет выдавали защитные маски и памятки с мерами профилактики.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять