В Вологодской области умер первый пациент с коронавирусом

0 82

В Вологодской области умер первый пациент с коронавирусом

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о смерти пациента с коронавирусом в регионе, где, по данным областного оперштаба, ранее не было зафиксировано летальных случаев.

"Добрый день, актуальная информация на 5 мая. У нас 236 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе за сутки 6 новых случаев… Выздоровевших – 82 (+5)… Погибших – 1 (Великоустюгский район)", — написал Кувшинников во вторник на своей официальной странице "ВКонтакте".

Мэр Череповца Вадим Германов «ВКонтакте» уточнил в свою очередь, что скончалась 67-летняя жительница Великого Устюга. «Последние 10 дней пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, находилась в медикаментозной коме», – рассказал он, выразив соболезнования родным и близким умершей женщины.

Как уточнила пресс-служба областного правительства, окончательная причина смерти женщины будет установлена «чуть позже». По данным региональных властей, помимо коронавирусной инфекции у пациентки имелся ряд сопутствующих заболеваний, в числе которых артериальная гипертензия и сахарный диабет.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять