В Вологодской области выявили три очага COVID-19 на промпредприятиях

0 83

В Вологодской области выявили три очага COVID-19 на промпредприятиях

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована на трех промышленных предприятиях Вологодской области, где источником заражения стали, в основном, работники из других регионов, привлеченные вахтовым методом, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.
«Очаг с 20 пострадавшими возник среди работников компании «Сварочно-монтажный трест» Шекснинского района, в Бабаевском районе заразилось 42 человека на предприятии «Ленгазспецстрой», при этом трое из них выявлены с симптомами ОРВИ по прибытии из других регионов на прошлой неделе, остальные – накануне при обследовании контактных лиц. Третий очаг с 17 заболевшими возник на череповецком предприятии «Техстроймост», первые трое заболевших выявлены две недели назад по прибытии в регион, при обследовании контактных лиц инфицированными оказались еще 14 работников», — говорится в сообщении.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании оперштаба во вторник распорядился локализовать возникшие очаги в кратчайшие сроки.

«Поручаю решить проблему с изолированием заболевших и контактных лиц сегодня, решения по определению пунктов изоляции принять до 17.00», – сказал Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.
«С сегодняшнего дня все строительные организации будут привлекать подрядчиков из других регионов только после согласования с региональным оперативным штабом при наличии обсерваторов, соответствующих требованиям Роспотребнадзора», — заключил губернатор.
По данным регионального оперштаба, на понедельник в Вологодской области было подтверждено 699 случаев коронавируса, прирост за сутки составил 34 случая. Как информирует ведомство, обновленные статистические данные по региону появятся в среду после синхронизации этих показателей с федеральной системой учета случаев COVID-19 в России.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять