В Вологодской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

0 56

В Вологодской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

С сегодняшнего дня на Вологодчине стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы». Как и в прошлом году, акция проходит в онлайн формате.

В рамках акции своими советами и рекомендациями по подготовке к экзаменам с одиннадцатиклассниками делятся стобалльники и высокобалльники ЕГЭ прошлых лет. Видеообращения выпускников размещаются на электронных ресурсах Департамента образования Вологодской области с хэштегом #100_баллов_Вологда.

В первом видеообращении своими советами с выпускниками текущего года делится выпускник Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, студент Московского физико-технического института — Прохор Мирославский. В 2020 году Прохор получил 300 баллов на ЕГЭ по физике, информатике и математике профильного уровня.

Подготовку к экзамену он предлагает разделит на три этапа: «На первом нужно как можно раньше выбрать вуз, в который вы хотите поступить, посмотреть проходные баллы прошлых лет в него, чтобы понимать, что будет вас ждать в этом году. Дальнейшую подготовку следует планировать, исходя из баллов, которые вы увидели. Например, подготовиться к тестовой части по математике можно достаточно быстро. Если вы чувствуете, что ваших знаний недостаточно для успешного написания экзаменов, можно воспользоваться сайтами, например, Решу ЕГЭ, предоставляющими задания прошлых лет, которые позволят вам выявить ваши слабые стороны и поработать над ними. Сам экзамен не волнуйтесь, возьмите с собой воду и шоколадку. У вас все получится».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. Как отмечают в Департамент образования области, наш регион принимает в ней участие ежегодно с 2015 года. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять