В Вологодской области осудили мужчину за убийство брата поленом

0 77

В Вологодской области осудили мужчину за убийство брата поленом

В Вологодской области суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, который в ходе пьяной ссоры убил своего брата деревянным поленом, сообщила пресс-служба регионального управления СК России.
В ноябре прошлого года в поселок Визьма Белозерского района бригада медиков, которая прибыла на один из вызовов, обнаружила мужчину 1979 года рождения без сознания и в крайне тяжелом состоянии.
Несмотря на оказанную в больнице помощь, пострадавший скончался. Следователям поступило сообщение о смерти мужчины.

«В ходе проведенных на месте происшествия следователями и сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что нетрезвый брат пострадавшего пришел из его дома к родственникам и сообщил о произошедшей драке. Потерпевшего обнаружили в его доме без сознания, всего в крови и вызвали фельдшера, которая позвонила в «скорую помощь», – сообщила пресс-служба.
Брата погибшего задержали и по ходатайству следствия арестовали.

Расследование показало, что 12 ноября 2019 года между братьями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый взял деревянное полено и ударил им по голове и шее потерпевшего. При судебно-медицинском исследовании тела погибшего обнаружили кровоподтеки на левой руке, тупую травму шеи и головы с семью ушибленными ранами.
На допросе мужчина рассказал, что много выпил и разозлился на брата за оскорбления, после чего отомстил ему.

«Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», – говорится в сообщении.
Суд назначил ему наказание в виде 9 лет колонии строгого режима.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве мужчина снял скальп с пожилой матери, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять