В Вологодской области на оплату отпусков сотрудникам соцучреждений направят более 15 миллионов рублей

0 59

В Вологодской области на оплату отпусков сотрудникам соцучреждений направят более 15 миллионов рублей

Фото: usznr.ucoz.ru

Межбюджетный трансферт в размере 15,6 млн рублей на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, где введен режим самоизоляции сотрудников дежурных смен, выделило Вологодской области Правительство РФ .

«Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2020 года выделены средства для регионов на обеспечение оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания. Это очень хорошее подспорье, помимо выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, для работников, кто на протяжении двух недель непрерывно находятся в учреждении», — подчеркнул начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку получили 2517 сотрудников государственных стационарных организаций социального обслуживания области.

Напомним, с 19 апреля в стационарных организациях социального обслуживания области с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста, инвалидов и несовершеннолетних введен режим самоизоляции сотрудников дежурных смен.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять