В Вологодской области два пациента с коронавирусом находятся на ИВЛ

0 80

В Вологодской области два пациента с коронавирусом находятся на ИВЛ

За выходные дни рост заболевших новой коронавирусной инфекцией в Вологодской области составил пятнадцать человек, всего в регионе выявлено 160 человек с подтвержденным диагнозом, из них двое подключены к аппаратам искусственной вентиляций легких, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«За выходные рост числа заболевших составил плюс 10 и плюс 5 человек, итого побит «рекорд» в 160 заболевших коронавирусом в регионе. Четверо находятся в тяжелом состоянии, а двое подключены к аппаратам ИВЛ. Сегодня врачи борются за жизнь этих людей», — сообщил Кувшинников на оперативном совещании.
По его словам, в области идет рост заболевших, но он ниже общероссийских показателей.

«Мы контролируем ситуацию в регионе, предпринимаемые нами меры работают. Мы продолжим ограничительные мероприятия, чтобы сократить прирост заболеваний», — добавил Кувшинников.
По данным регионального оперштаба, на 27 апреля в Вологодской области 160 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших — 33 человека, смертей не зафиксировано.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять