В Вологде откроются секции для детей с ограниченными возможностями здоровья

0 53

В Вологде откроются секции для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: группа проекта ВКонтакте

В областной столице с 1 ноября общественная организация «Зелёный полюс» запускает благотворительный проект по развитию адаптивных видов спорта «Я знаю – всё возможно!».

Принять участие в проекте смогут не менее 60 вологжан в возрасте от 3 до 22 лет с особенностями развития. 

В ближайшие 11 месяцев комплексная реабилитация пройдет сразу в трех программах: «Лыжи мечты» (горнолыжный спорт), «Лыжи мечты. Ролики» (роллер и беговелоспорт), «Лыжи мечты. Игры» (командные игры различной направленности). 

По каждому направлению будет проведено 10-15 бесплатных занятий: по первым двум — индивидуально, по третьему — в малочисленных группах. 

С участниками проекта будут работать профессиональные спортсмены, педагоги, дополнительно прошедшие специальный курс обучения по программе «Лига мечты». 

Добавим, что программа реализуется с использованием средств Фонда Президентских грантов, собственных средства МЭБОО «Зелёный полюс» и при участии партнёров организации. Дополнительную информацию можно узнать в официальной группе проекта «Я знаю – всё возможно!».

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять