В Свердловской области откроются торговые центры и магазины

0 84

С 19 мая в Свердловской области начнется поэтапный выход из ограничительных мер, которые ввели по причине пандемии коронавирусной инфекции. Так возобновят свою работу в обычном режиме все торговые центры и магазины, такое решение принято губернатором Евгением Куйвашевым. Но даже после открытия эти заведения должны соблюдать ограничения, действующие в данное время.

В Свердловской области откроются торговые центры и магазины

Как сообщил в своем Instagram глава области, всем открывшимся торговым заведениям придется соблюдать нормы, например, по количеству посетителей. Так на одного человека должно приходить площадь не менее 10 квадратных метров. Также в соответствии с Указом губернатора, каждому магазину придется получить декларацию о санэпидемиологической безопасности.

Одновременно с этим, в Свердловской области пока не будут открываться кинотеатры, развлекательные зоны в торговых центрах и фаст-фуды.

В регионе закрытие торговых центров и магазинов произошло 28 марта. Причиной для подобного решения стала сложная эпидемиологическая обстановка с распространением коронавирусной инфекции.

Еще с 19 мая в области разрешат посещать скверы, парки, заниматься на свежем воздухе, индивидуальные прогулки, но только при соблюдении социальной дистанции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять