В Соколе вооруженный рецидивист напал нв фирму по выдаче кредитов и оказался в вологодском СИЗО

0 48

В Соколе вооруженный рецидивист напал нв фирму по выдаче кредитов и оказался в вологодском СИЗО

Фото: centrozaim

Инцидент произошел в микрофинансовой организации «Центрофинанс» на улице Добролюбова, 6 в Соколе. 23-летний ранее судимый местный житель ворвался в контору по выдаче займов на любые нужды и, угрожая ножом, потребовал из кассы все деньги.

Благодаря тому, что сотрудница фирмы не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации, о разбойном нападении практически моментально стало известно полицейским. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Вызвавшая стражей порядка работница рассказала, что днем в офис ворвался вооруженный ножом неизвестный мужчина в маске с прорезями для глаз. Однако после того, как девушка нажала тревожную кнопку, вместо того чтобы выполнить требование грабителя и отдать ему всю наличность, он испугался и убежал.

Под подозрение сотрудников угро попал молодой человек 1997 года рождения, которого они задержали по горячим следам. Парня доставили в отдел полиции, где он во всем признался и рассказал, что на решение совершить налет его в свое время подтолкнул сокамерник.

«После недавнего освобождения из мест лишения свободы, где он содержался за кражи, сокольчанин решился выполнить план, но совсем не подумал о том, что бывший сокамерник получил свой срок за аналогичную попытку разбоя», — рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Жанна Суворова.

В отношении злоумышленника, который сейчас арестован и находится в СИЗО № 2 Вологды, следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). За это преступление ему грозит до 10 лет за решеткой со штрафом до миллиона рублей.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять