В школах Вологодского района стартовали масштабные ремонты

0 80

В школах Вологодского района стартовали масштабные ремонты

В школах Вологодского района стартовали масштабные ремонты

В рамках реализации решений Градсовета будет проведен капитальный ремонт в нескольких школах Вологодского района.

Так, масштабные работы запланированы в Огарковской школе. В прошлом году школа отметила своё 50-летие. Полвека здание капитально не ремонтировалось: только текущее содержание и косметический ремонт. В этом году в школе заменят окна, отремонтируют первый этаж, обновят системы теплоснабжения, приведут в порядок входную группу. На эти цели выделено 10 млн рублей. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» капитально будет отремонтирован и спортивный зал.

Такое же преображение ждет и Сосновскую школу. В этом году здесь запланирован масштабный ремонт, объем средств – 10 млн рублей. Подрядчик приведет в порядок вестибюль, раздевалку, столовую, актовый зал, учебные кабинеты, входную группу, заменит окна. Рассматривается возможность замены электрики. Школьный спортзал также будет отремонтирован по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка».

Уже завершился ремонт в Ермаковской школе. В прошлом году здесь был отремонтирован пищеблок и столовая, в этом году — заменены окна и отремонтирована кровля. На эти цели по решению Градсовета выделено 4,7 млн рублей. В Майской школе ремонт тоже проходил в два этапа. В прошлом году был проведен частичный ремонт кровли, заменены оконные блоки, в 2020 году работы были продолжены.

В рамках реализации решений Градсовета при Губернаторе также будут построены пришкольные спортивные площадки в п. Заря, п. Уткино, п. Непотягово и в п. Огарково. На эти цели выделено около 18 млн рублей.

За счет районного бюджета в этом году будут отремонтированы кровли в Гончаровской и Первомайской школах, Кубенском и Ермаковском детсадах. В Макаровской школе работы по ремонту кровли над спортзалом и актовым залом уже завершены.

Еще в ряде учебных заведений района будут заменены окна, отремонтированы ограждения и входные группы. Все ремонтные работы должны быть завершены до начала учебного года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять