В сентябре господдержка позволила вологодским бизнесменам привлечь уже 190 миллионов рублей

0 62

В сентябре господдержка позволила вологодским бизнесменам привлечь уже 190 миллионов рублей

Фото: laconsult.ru

Шесть предприятий из Вологды и Череповца с начала сентября воспользовались государственной программой поддержки. Помощь оказывается в виде предоставления поручительств по финансовым обязательствам бизнеса перед банком. Реализует программу Центр гарантийного обеспечения МСП.

«На протяжении последних 10 лет надежным партнером вологодских предпринимателей является Центр гарантийного обеспечения МСП, который предоставляет свое поручительство малому и среднему бизнесу, — рассказывает директор этого центра Оксана Андреева. — В новом деловом сезоне поддержка центра позволила предпринимателям привлечь финансирование на сумму более 190 миллионов рублей для реализации своих планов по развитию бизнеса". 

Причем, многие компании уже неоднократно привлекали центр в качестве поручителя. Например, одно из последних поручительств он предоставил инжиниринговой компании «Ультракрафт». Поддержку предприятие получило уже в 11-й раз! Благодаря последнему поручительству компания смогла привлечь заемные средства в одном из банков на сумму почти 16 млн рублей. Они будут направлены на финансирование нового проекта по поставке оборудования в Японию на крупнейшие сталелитейные предприятия. 

Многолетнее сотрудничество связывает центр и с компанией «Строймост» из Вологды. Четвертое поручительство но сумму 10 млн рублей выдано накануне. При содействии центра будет проведен ремонт моста над федеральной автомобильной дорогой «Холмогоры» в Ярославской области», сообщает пресс-служба Агентства Городского Развития Череповца.

Добавим, что воспользоваться госпрограммой поддержки могут предприниматели, зарегистрированные на территории Вологодской области, не имеющие долгов по налогам и сборам. Максимальная сумма поручительства — 25 млн рублей. Гарантии предоставляются в отношении договоров по кредитам, займам, банковской гарантии или лизингу.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять