В России за сутки выявлено 7933 инфицированных коронавирусом

0 93

По состоянию на 1 мая 2020 года в Российской Федерации общее число инфицированных коронавирусом за весь период пандемии составляет 114 431 человек. Такие цифры озвучены федеральным оперативным штабом.

В России за сутки выявлено 7933 инфицированных коронавирусом

За предыдущие сутки число заразившихся коронавирусной инфекцией составляет 7933 человек. Заболевание обнаружено на территории 85 регионов страны. Среди лидеров по количеству заражений находится Санкт-Петербург (349), Подмосковье (797) и город Москва (3561).

По данным оперативного штаба, у 44,5% людей с обнаруженным COVID-19, заболевание протекает без каких-либо симптомов. Именно таких пациентов по решению врачей отправляют на карантин в домашних условиях.

К сожалению оперативным штабом также публикуются данные относительно смертельных случаев протекания заболевания. На сегодняшний день общее число умерших составило 1169 человек. Только за последние сутки было зафиксировано 96 смертей.

Во многих регионах Российской Федерации вводятся серьезные ограничительные меры, с целью сдержать распространение пандемии.

Сейчас в целом по миру общее число инфицированных коронавирусной инфекцией составляет 3,2 миллиона человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять