В России сделали анонс запуска вакцины от коронавируса

0 77

Вакцину от коронавирусной инфекции создали в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи и сейчас ведется активная подготовительная работа по проведению доклинических ипытаний. Как сообщил директор центра Александр Гинцбург, уже в конце лета может быть начато производство препарата.

В России сделали анонс запуска вакцины от коронавируса

«Я хотел бы, чтобы выпуск вакцины начался к концу лета», — заявил Гинцбург во время своего выступления на телеканале «Россия 1» в программе «Опасный вирус-5».

Во время интервью ученый намекнул, что испытание вакцины производили на себе непосредственно сами ее разработчики.

«А кто разве говорить о том, что мы не делаем испытаний? Мы просто не занимаемся афишированием этих действий», — сказал профессор.

Также в рамках передачи он сделал предположение о возможности возникновения в мире и в Российской Федерации вторых и третьих волн коронавирусной инфекции. Гинцбург считает, что COVID-19 будет вести себя как обычный грипп, каждый год подвергаясь мутации и возвращаясь. Именно по этой причине ученым придется ежегодно создавать новый вакцинный штамм.

Но также ученый не исключает развития сценария схожего с корью. Ведь корь за все время своего существования совершенно не менялась.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять