В России начали массовое производство высокоточных тестов на коронавирус

0 68

Компанией «ТестГен» получена регистрация Росздравнадзора и начато массовое производство своих собственных сверхточных тестов на COVID-19. Как сообщает производитель, особенность данного теста заключается в том, что он позволяет узнать результаты тестирования уже через 2 часа с момента его провидения.

В России начали массовое производство высокоточных тестов на коронавирус

Как сообщил генеральный директор «ТестГен» Андрей Тороповский, производственные мощности предприятия дают возможность ежесуточно производить до 50 000 сверхточных тестов, также продукт имеет сертификат ГОСТ ISO 13485. Еще предприятие ведет работу по получению на свою тест-систему сертификации европейских стандартов качества.

Разработкой тест-системы «CoV-2-Тест» непосредственно занимались специалисты компании-производителя, на это им потребовался один месяц, заказчиком выступило ООО «Джинэкст». Точность теста составляет 96%.

Для получения результатов тестирования используется методика полимеразной реакции, последняя рекомендуется ВОЗ и характеризуется как самый надежный и точный способ диагностировать инфекцию. Также в своей работе специалисты «ТестГен» брали во внимание рекомендации американской организации по санитарному надзору FDA.

Российская тест-система позволяет определить болезнь даже в ее инкубационном периоде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять