В России из-за коронавируса число безработных выросло до 735 тысяч

0 79

Во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, возглавляющий Минтруда Антон Котяков заявил о 1,243 миллионах зарегистрированных безработных в стране. Как сообщил министр, только в течение марта 208 тысяч человек потеряли работу. Статус безработных за последние два месяца получили 735 тысяч граждан.

В России из-за коронавируса число безработных выросло до 735 тысяч

Как заявил Котяков, каждый человек, который после 1 марта потерял работу, будет получать максимальный размер пособия по безработице, а это 12130 рублей. Таким образом, помощь от государства в 12 тысяч рублей получат 208 тысяч человек.

Для всех тех, кто лишился работы до 1 марта, размер пособия рассчитывается индивидуально, зависимо от размера получаемой заработной платы и трудового стажа. Если в семье есть дети и один из родителей потерял работу, то к пособию по безработице он будет получать дополнительно по 3 тысячи рублей на одного ребенка.

С момента начала пандемии коронавирусной инфекции в России, ситуация на рынке труда стала довольно напряженной. Многие компании, предприятия и производства были вынуждены закрыться на карантин. Большое количество людей пребывает на самоизоляции, тем самым не имея источников доходов. Именно этим объясняется такое увеличение числа безработных в стране.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять