В Роспотребнадзоре рассказали чем отличается грипп от коронавируса

0 86

Татьяной Руженцовой, возглавляющей в Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора отдел клинических исследований, дано разъяснение чем отличается грипп от коронавирусной инфекции и как они воздействуют на человеческий организм. Это объяснение она дала в рамках интервью для телеканала «360».

В Роспотребнадзоре рассказали чем отличается грипп от коронавируса

Как сообщила Руженцова, и грипп и коронавирус это острые респираторные вирусы. Но если первый поражает верхние дыхательные пути, то COVID-19 бьет по легким, в результате чего сильно страдают их капилляры.

Такое воздействие на организм человека объясняет почему у коронавирусной инфекции длительный инкубационный период, а вот течение болезни более продолжительное, в сравнении с обычным гриппом.

Еще у COVID-19 есть возможность в состоянии больного провоцировать резкие перемены.

«Одной из основных опасностей коронавирусной инфекции является возможность резко ухудшать состояние здоровья человека», — сообщила Руженцова.

Также если в замкнутом пространстве для COVID-19 существуют благоприятные условия, то он способен длительное время сохранять свою жизнедеятельность. Как результат, для человека это является большой опасностью из-за возможности заражения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять